Как выбрать беговую дорожку?

1 марта 2018

Желая купить беговую дорожку мы задаемся вопросом, какая модель будет для нас подходящий. Часто мы ищем по цене, думая, что в домашних условиях дорогая беговая дорожка не нужна. Между тем, в данном случае, цена беговой дорожки отображает ее качество и оснащение. Если мы знаем, что мы будем ее использовать часто и довольно интенсивно, то стоит подумать о более дорогой модели.

Беговая дорожка Basic Fitness Беговая дорожка Unixfit Беговая дорожка DFC

Кроме того, покупая беговую дорожку стоит обратить внимание на несколько оснвных аспектов, таких как рост и вес пользователя, доступные программы. Тренажер должен соответствовать росту пользователя и весу пользователя.

Большинство производителей умышленно завышают вес пользователя, что-бы быть конкурировать с более дорогими моделями. Всегда должен быть запас минимум 20 кг от заявленных характеристик.

Пример:

  • Максимальный вес пользователя 120 кг - 20 =100 кг (Вот на это показатель нужно ориентироваться) Если пользоваться тренажером будут несколько человек, то учитывайте больший максимальный вес пользователя.
  • Чем тяжелее тренажер, тем устойчивее он во время тренировки: не будет шататься и отрываться от земли прослужит долго.

КОМФОРТ

Зависит от мощности двигателя и толщины бегового полотна и надежности конструкции. Мощный двигатель имеет запас мощности и ему не приходится работать на износ.

ПРОГРАММА ТРЕНИРОВОК

Перед покупкой давайте рассмотрим также программы тренировок. К основным относятся: измерение дистанции, времени и сожженных калорий. Хорошим решением является также возможность самостоятельной настройки тренировочной программы.

Пульсозависимые беговые дорожки - позволяют автоматически корректировать темп бега, чтобы пульс занимающего лица не превышал заданные параметры. Если сердце ускоряется, беговая дорожка замедляется, благодаря чему пользователь может держать пульс на нужном уровне. Эта программа является очень прогрессивный и устанавливает на дорогих моделях!

ВИДЫ БЕГОВОЙ ДОРОЖКИ

Есть два вида беговой дорожки: механическая и электрическая.

Первые являются, как правило, дешевле (исключения беговые дорожки c изогнутым полотном), их механизм заключается в самостоятельном движении полотна дорожки за счет усилия пользователя. А электрические беговые дорожки стоят дороже, а ремень беговой дорожки запускается благодаря двигателю. Если беговая дорожка имеет дополнительно регулировку угла наклона, то, тренировка, безусловно, будет более эффективная. Соответствующее отклонение беговой дорожке позволяет даже имитировать, подъем в гору, что даст дополнительное развитие разных мышечных групп.

РОСТ

Если у вас рост до 170 см правильный размер полотна будет от 130 до 140 см и ширина от 35 до 40. А тех, кто выше, должны выбирать полотно от 140 см и ширину от 50 см . Главным принципом является, чем больше полотно тем больше комфорт.

.

МОЩНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ

Еще одним важным во время покупки аспектом является мощность двигателя. Беговые дорожки с двигателем до 2 КМ, подходят только для ходьбы , выше 2 КМ для бега.


Остались вопросы?
Нужна профессиональная консультация?
Позвоните нам 8(800)100-13-97
Мы поможем сделать правильный выбор!